Блог о рукоделии с авторскими разработками. Здесь можно наблюдать зарождение идеи и ее реализацию. Все материалы данного блога являются объектом авторских прав. Просьба автора: размещать на любых интернет-ресурсах, рассылать по электронной почте, использовать другие виды распространения с обязательной ссылкой на блог.

Translate

вторник, 3 мая 2011 г.

Дыхание весны

Прогулка по весеннему лесу у нас уже традиция. Именно здесь, вдыхая полной грудью, понимаешь, что пришла весна. Не могу объяснить, чем именно отличается этот воздух от других мест, где так же наблюдаются весенние перемены... Но знаю одно, если я не вернусь в этот лес весной, то сама весна пройдет мимо меня. Один день в весеннем лесу - и ты так же пробудилась, как и вся природа вокруг. Поэтому срочно забываешь о работе, отключаешь мозги и только впитываешь, дышишь и впускаешь в себя весну! Приглашаю и вас на прогулку.





Этот лес удивительно смешал в себе разные виды деревьев. Среди зеленых сосен вдруг открывается дубняк, который еще спит и кажется не догадывается, что рядом уже весна. И хочется пройти на цыпочках, пусть еще поспит... Еще потрясающе выглядит березняк среди сосен. Обязательно покажу позже.


Продолжая тему весны, хочу показать работы моих читателей по знакомой схеме для бискорню "Подснежник". Самой первой оказалась Катя. Огромное спасибо, Катя, за твое воплощение и творческий подход к этому дизайну. Понравились прозрачные бусины, напоминающие капли воды. Повеяло прохладой ранней весны...

А сегодня получила еще одно воплощение моего дизайна от моей новой подруги по форуму "Вышиваю крестиком" Вероники (_Nika_). Очень свежая и сочная по цвету получилась бискорню.  Отлично смотрится бисерный декор по краю. А еще мне приятно, что Вероника делала свою первую в жизни бискорню и для этого выбрала именно мой дизайн. Огромное спасибо, Вероника, за доверие!

 Так интересно наблюдать как один дизайн воплощается в разных цветовых вариациях, по-разному декорируется и оставляет разные впечатления (прохлады и журчания воды, запаха свежей весенней зелени....)
Буду рада новым воплощениям! Пишите и показывайте ваши результаты. А я в свою очередь постараюсь радовать вас новыми дизайнами. 

3 комментария:

  1. Ирина, так приятно и так радостно видеть на просторах Вашего блога творческие Ваши идеи, реализованные нашей общей подругой Вероникой. Меня поражает насколько по-разному может выглядеть один и тот же дизайн у разных рукодельниц. Пострясающие, нежные, весенние работы! Спасибо Вам за Ваши дизайны и работы, а ещё за приятный блог.
    Приятной, творческой, ласковой Вам весны!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, спасибо огромное! Я словно сама побывала в лесу! :)
    Рада, что мой вариант понравился, я очень переживала, не каждый раз доводится представлять свою работу на суд автору! :)))
    У Вероники очень интересная бискорню получилась - настоящая первая весенняя листва!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, спасибо вам за прогулку по весеннему лесу. Удивительное пробуждение природы и её сезонные ароматы - это то, что человека способно обновить, наполнить, зарядить энергией, бодростью и, конечно же, вдохновить. Разделяю ваш восторг, потому как такая прогулка по лесу врят ли с чем-либо сравнима по своим ощущениям и эмоциям. Фотокадры словно живые. Мы видим, что лес сохранил отпечатки прошлогодней осени, сухие листья служат своего рода ковром земли и согревом для пробивающихся из под них весенних цветов, молодой травы. Как здорово, что с помощью фотоаппарата можно задержать эти прекрасные мгновения и вернуться к ним вновь как только пожелаешь.
    Спасибо за дизайн, Ирина и за предоставленную возможность проявить себя. Процесс доставил удовольствие!

    ОтветитьУдалить

Друзья, поделитесь своими мыслями и впечатлениями.Спасибо, что заглянули.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...