Блог о рукоделии с авторскими разработками. Здесь можно наблюдать зарождение идеи и ее реализацию. Все материалы данного блога являются объектом авторских прав. Просьба автора: размещать на любых интернет-ресурсах, рассылать по электронной почте, использовать другие виды распространения с обязательной ссылкой на блог.

Translate

понедельник, 28 ноября 2011 г.

Находки в сети -2

Вчера познакомилась с новой читательницей моего блога - Ксенией. Сначала она удивила меня прекрасным воплощением дизайна из книги "Иконы, рушники, картины" - икона святителя Николая Чудотворца.

Подробно о процессе вышивания этой иконы Ксения рассказывает здесь. С какой любовью показаны все шовчики! Мне, как создателю этой схемы, очень приятно такое отношение к работе! 
Когда создавались и отшивались схемы, очень переживала: доступно ли все объясняю, смогут ли повторить, понравится ли...Ну вот такая я, вся в сомнениях...А тут такое счастье! Спасибо большое Ксения, что вы нашлись и представили свою работу!
Еще из этой же книги Ксения вышила груши (дизайн Насти Соцковой) и сопроводила фотографии работы прекрасными ностальгическими воспоминаниями!

Очень интересно, какие разные чувства вызывает один и тот же сюжет у разных людей. 
Делитесь своими работами, эмоциями и воспоминаниями!
А еще Ксения чудесная мама пяти детишек! Восхищаюсь! 

3 комментария:

  1. Ирочка, когда муж принес книгу, просматривая каждый дизайн, думала-нет, никогда такую красоту не смогу сотворить! Но в книге подробно описаны и виды стежков, и рекомендации, и последовательность вышивки. Очень порадовало, что книга не просто рукодельная, а , например, к каждой иконе прилагается история ее возникновения и молитва...
    Спасибо, что оценили мой скромный труд.
    А вам, кто делает доступными в вышивке даже для начинающих такие чудесные дизайны - низкий поклон! Дай вам бог здоровья, и благополучия вашим семьям!

    ОтветитьУдалить
  2. Так интересно наблюдать за одними и теми же дизайнами, которые реализовывают разные рукодельницы. Но ещё более меня интересует вот какой вопрос - Ирина, а что испытываете лично Вы, когда видете Ваши авторские проекы, вышитые, связаные другими рукодельницами? Спасибо за ответ и за возможность познакомиться с интересными людьми:)

    ОтветитьУдалить
  3. Ксения, спасибо за хорошие слова! Очень приятно, и понимаешь, что работаешь не зря.
    Бубик-Елена, сложно описать эти ощущения словами. Это окрыляет, это делает тебя нужным и востребованным в этой жизни.Значит - это твоя дорожка, значит - идешь в правильном направлении.Вот такие слова пришли сейчас в ответ на ваш вопрос.

    ОтветитьУдалить

Друзья, поделитесь своими мыслями и впечатлениями.Спасибо, что заглянули.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...