Блог о рукоделии с авторскими разработками. Здесь можно наблюдать зарождение идеи и ее реализацию. Все материалы данного блога являются объектом авторских прав. Просьба автора: размещать на любых интернет-ресурсах, рассылать по электронной почте, использовать другие виды распространения с обязательной ссылкой на блог.

Translate

воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Символ 2013. Продолжение...

Рисунки змеек из прошлого поста не спрятались в дальний ящик стола, а продолжили свое путешествие в мир рукоделия. Решила я сделать одну из змеек в материале. Но, прежде, чем приступить к работе, я поинтересовалась, какой же именно цвет будет доминировать в следующем году. Вы скажете, разве не видно по названию: "черная водяная змея". Но, мои познания в цветоведении подсказывали, что черный цвет может иметь различные оттенки. Полистав немного интернет на эту тему, нашла достаточно расширенный ответ. Помимо разнообразия оттенков самой змеи, будут присутствовать и символические оттенки воды.
Итак, цвета наступающего года: черный, фиолетовый, все оттенки от синего до голубого, зеленый, бирюзовый и цвет морской волны, серебряный и золотистый. А по фактуре эти цвета должны быть глянцевыми, шелковистыми, сверкающими и переливающимися. По-моему, выглядит это очень прохладно и шикарно одновременно. Есть в этих оттенках что-то мистическое, фантастическое и загадочное...Правда?

Но вернемся к змее. Вышила я в технике "крест" и "полукрест" змейку, похожую по силуэту на ёлку. Использовала черную канву, мулине Anchor и металлик DMC. Представилась змейка мне в виде объемной малой формы, поэтому я ее уже вырезала. Показываю промежуточный вариант, не сшитый.Обратную сторону я не вышивала, так как время пожимает, а мне хочется еще одну змейку попробовать. Когда вышивала змейку мне казалось, что каждая клеточка похожа на чешуйки кожи змеи. Но, когда я вышила, ощущения как-то поменялись. Вышитый крест немного перебил мои мягкие линии змеи на эскизе. Но, переделывать я уже не стала, а показываю, что получилось.


А вот для второй змейки у меня уже появилась идея, которая должна гармонировать с плавными линиями рисунка. Ну, я так думаю...Посмотрим, увидим...

11 комментариев:

  1. очень красиво! особенно понравилась цветовая гамма) очень празднично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. mononoke-Александра, спасибо! Я редко использую такие оттенки в работе, хотя они мне нравятся. А украшает, конечно, металлик.

      Удалить
  2. Не могу найти подходящих слов, чтобы отметить змейку - как-то непривычно хвалить змей:) Ирина, цветовая гамма очень глубокая и нарядная. Серебристые крестики прекрасно оттеняют синие оттенки. Ну, а продолжение оформления этой змейки и проанонсированная вторая змейка заинтриговали:) Ждёмс!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бубик-Елена, я и сама не думала, что буду вышивать змей. Но, как-то так задело что ли. Никогда не углублялась в восточные гороскопы, но увидев цвета и их оттенки, прочитав про символ змеи - затронуло. Эту змейку уже успела закончить, фото будут позже.

      Удалить
  3. Такая милая змейка! У меня тоже как-то в прошлом году была идея дракончика, притворившегося елкой, но так и не осуществила)))) Интересно, как она будет оформлена :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Alwen-Варя, жаль что дракончик так и не родился...Скоро покажу готовую змейку, надо только отснять итоговое фото.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Нина, спасибо, я рада, что Вам понравилась она!

      Удалить
  5. очень загадочная змейка получилась! Цветовое решение очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Надеюсь, что на новогодней ёлке и такие цвета будут уместны. Ведь я планирую змейку представить в качестве ёлочного украшения. А цветовая гамма несколько непривычная для такого оформления.

      Удалить
  6. Цветок_Солнца20 ноября 2012 г. в 09:36

    Ирина, здравствуйте!

    Оригинальное цветовое решение для змейки.На фотографии видно, как играет переливами металлик. Эффектно! Вам удалось гармонично отобразить цвета предстоящего года в символе. Интересно увидеть эту яркую вышивку в виде игрушки на ёлку, а также цветовые решения последующих змеек. :)

    ОтветитьУдалить

Друзья, поделитесь своими мыслями и впечатлениями.Спасибо, что заглянули.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...