Блог о рукоделии с авторскими разработками. Здесь можно наблюдать зарождение идеи и ее реализацию. Все материалы данного блога являются объектом авторских прав. Просьба автора: размещать на любых интернет-ресурсах, рассылать по электронной почте, использовать другие виды распространения с обязательной ссылкой на блог.

Translate

понедельник, 29 сентября 2014 г.

Символ 2015 - овца, коза. Symbol of 2015 - sheep, goat.

Ну, что ж, продолжу традицию, которая случайно зародилась в моем блоге и у которой появились свои поклонники. Каждый новый год в моем блоге появляется вышитая игрушечка - символ года восточного гороскопа. Иногда не одна, а в паре (это уж как попрёт :))
Проходящий год - год лошади - принес много перемен (у каждого эти перемены имеют свой знак + или -). Я писала, о том, что лошадь становится неуправляемой при неудачном наезднике. Вот складывается впечатление, что наездника нет вообще: все несется как-то само по себе и куда попало. Скорее бы все закончилось...
Следующий год 2015 - год то ли овцы, то ли козы. И, главное, опять сине-зеленые деревянные. И, читая всякие гороскопы, хочется просто услышать, что всё станет лучше, чем было и  все наконец-то успокоятся. Думала ли я, описывая грядущие перемены еще в год змеи, что все закрутиться настолько серьезно и надолго?  Нынче астрологи вещают, что все перемены, которые  привносили хаос в нашу жизнь, закончатся и восторжествует стабильность и спокойная обстановка в мире, и даже обещают общий экономический рост. Очень бы хотелось бы...
Ну да ладно, вернемся к животным. Итак овца или коза - животные домашние и пугливые. Семейные ценности должны быть на первом плане. Эти животные любят напористых и упорных, а еще веселых и озорных. Но, злить этих животных не следует, они могут взбрыкнуть, не задумываясь о последствиях.
Изучая материал по теме, приглянулись мне бараны. Эти великолепные завитки рогов - ну как их не использовать! А если я загорелась, то всё - быть барану! Будем считать, что делаем главу семьи сначала.
Следующая на очереди будет обязательно овечка. Образ уже появился на бумаге. Вообще, у меня целая семейка Овечкиных вырисовывается.
Честно скажу, рука не поднималась делать овцу в синих оттенках. Они же такие молочные, как облака, с розовенькими носиками - ми-ми-ми такие. Но, раз уж делаем символ именно 2015 года, приходится следовать китайским традициям. Тем более, что я нашла фотографию даже синей овцы (может фермер развлекался, может фотошоп...). И сомнения понемногу улетучились. У меня даже пряжа есть такого же оттенка. Так что все сложилось в одну картинку!
И чем больше я искала, тем интересней становились цветовые варианты. Нашла даже розовых овечек. Шотландский фермер окрасил их, чтобы они радовали глаз и украшали пастбище. 
Завершающий этап впереди. Ожидаем!
И еще немного положительных эмоций!

50 комментариев:

  1. Какой чудесный баранчик! Рога шикарнейшие! А как он оформится? Хочу такого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, немного терпения, скоро все будет:) Уже сшиваю.

      Удалить
  2. супер! мне нравится.. жду семейку, в этот раз буду только для себя вышивать.. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! не обещаю это сделать быстро. Буду стараться.

      Удалить
  3. Супер!!! Ждем-ждем! Баран ужжжжжжжжжжжасно понравился!

    ОтветитьУдалить
  4. Красота, а не баран ))) Рога покорили!

    ОтветитьУдалить
  5. Даа, рога -просто класс! Мне тоже нравится, интересно увидеть, что же это будет)

    ОтветитьУдалить
  6. Роскошные завитки рогов! Ирина, я даже подпрыгнула от предвкушения, когда увидела в ридере предпросморт сообщения:) Красота! Но синий цвет...меня пока смущает. И обидно становится от того, что эту игрушку даже через 12 лет уже не используешь в качестве талисмана. Будет опять какая-нибудь деревянная, земляная, огненная и т.д. А так хочется, чтобы рукодельные новогодние игрушки становились семейной ценностью, а, возможно и реликвией. Вот такая я нескромная:) Ирина, я сейчас обнаглею, но спрошу, а реальна ли возможность создания молочных овечек-баранчиков, у которых какой-то голубой акцент будет? Скромно, колупаю уголок от смущения, но не спросить не могла, уж сильно баранчик нравится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, ну вы просто озвучиваете мои мысли, а как поступить я не знаю. Есть вышивальщицы, которые придерживаются символики. Я хотела овечку с ягненком делать уже молочными. Но, пока читала ваш комментарий, родилась в голове вариация барашка с молочной шерстью, но с черной канвой. Если успею, предоставлю вариант. Схема будет одна и та же, а нитки - другие. Ну, чтобы всем.

      Удалить
    2. А по-моему (закидайте меня помидорами), подобрать свой цвет каждый может самостоятельно. Что мешает барашка с фото сделать из молочно-белых узелков, а мордочку, например, серую? Будет премиленький барашек. Хотя автор, возможно, сочтет такую вольность оскорбительной. Тогда считайте, что я ничего не говорила ))))

      Удалить
    3. Напротив, очень люблю наблюдать вольности со своими схемами.Так даже интересней.

      Удалить
    4. Ой, можно свое мнение сказать по теме синего барана?
      Я спокойно буду использовать (вешать на елку) своего синего барана через 12 лет. Именно он мне будет напоминать неповторяющийся (единственный и неповторимый) 2015 год.
      А мои внуки, вешая на елку старинные бабушкины вышитые игрушки, скажут: "Наша бабушка вышила эту игрушку в 2015 году, тогда этот год был годом синего барана (овцы, козы)".
      Леночка-Бубик, а вдруг у Ирины так сложится, что когда закончится 12-ти летний цикл, то она не бросит эту затею, а будет продолжать тему, придумывая новые образы...
      Мечтается мне...

      Удалить
    5. И я "за" синего барана! Он гораздо колоритнее! А про уникальность года я и не подумала - замечательная мысль! Хотя вот я часто вспоминаю, что рождена в год именно белой лошади)

      Удалить
  7. Ирина, читаю описание овечки и узнаю себя: люблю стабильность, размеренность, не люблю ругаться, но если припечеееет...
    Следующий год - можно сказать год моей семьи: я овечка(или коза), сын - овен, так что жду с нетерпением Ваших дизайнов)

    ОтветитьУдалить
  8. Баран потрясающий и меня ничуть не смущает, что он синий. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алла! Я когда его вышила, совсем не обращала внимания уже на синий. Хотя сама все еще сомневалась в процессе.

      Удалить
  9. Ира, овца получилась наичудеснейшая!
    И спасибо, повеселила видео:). Не знала, что овечки бывают такие шаловливые:))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Надежда! Да-а, забавные они все-таки!

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина,овечка просто обалденная! И вот мне совершенно неважно,что она должна быть синей по календарю,главное,что мне тоже нравятся белооблачные! И пусть будет белая....ну..в душе-то она синяя! )))))) Очень симпатичная семейка должна получиться..буду ждать....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Мнений много конечно. Попытаюсь угодить.

      Удалить
  12. Ирочка, вы, как всегда, на высоте. Это всем баранам баран. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. Барашек просто прелесть, рога конечно покорили. Интересно посмотреть готовую игрушку.

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина, как всегда восторг!!! Очень жду во что все выльется:) баран - шикарен!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Барашек настоящий красавец, какие шикарные рога! Видео порадовало))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все и завертелось из-за рожек. У меня так всегда - зацеплюсь за какую-то деталь и пошло-поехало.

      Удалить
  16. Ирина, как всегда, у Вас свой взгляд на вещи! Такой овечки еще точно не было! Замечательно, что она продолжает серию символов года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина! Надо ж как-то выделяться :) Да, максимальная задача - сделать всех животных.

      Удалить
  17. обалденный барашка)) Ирочка, восхитительной проработки схема))

    ОтветитьУдалить
  18. Какой роскошный красотун!!! Ждем его семейку теперь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще сама не знаю во что вся идея выльется. Надеюсь, не подведу ожидания.

      Удалить
  19. Ирочка, Барашек восхитительный!!!!!!! Очень нравится!!!! Жду оформленного с нетерпением :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Спешу-спешу, сама не люблю ждать.

      Удалить
  20. Ирина! Он прекрасен. С нетерпением жду возможности приобрести схему и попытаться повторить такую же красоту
    ри.
    (надеюсь, хоть этот комментарий опубликуется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вся сложность в рогах и количестве узелков (воспитываем терпение)

      Удалить
  21. Как это талантливо! Вы настоящий художник. С удовольствием куплю схему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! До настоящего художника еще очень далеко :)

      Удалить
  22. Семейка Овечкиных! ))))))))))))))))))) Как интересно!
    Фермер, конечно, подкрасил ту синюю овечку. Я же, признаться, тоже хотела летом что-то подобное с живой курицей сделать, когда хотела подготовить фотосессию к своей вышитой синей курочке и петушку. Да, они у меня синие тоже.
    Где пасется синяя лошадь, там же бегает синяя курица с петухом. Говорю же, зацепил меня синий цвет. Но так руки и не дошли, дела отвлекают от любимого творчества.
    Там, где пасется синий баран, там же бегает синяя курица с петухом... У меня еще остается шанс сделать фото в следующее лето?! ))) А про фотошоп я что-то позабыла, а ведь можно...

    ОтветитьУдалить

Друзья, поделитесь своими мыслями и впечатлениями.Спасибо, что заглянули.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...