Блог о рукоделии с авторскими разработками. Здесь можно наблюдать зарождение идеи и ее реализацию. Все материалы данного блога являются объектом авторских прав. Просьба автора: размещать на любых интернет-ресурсах, рассылать по электронной почте, использовать другие виды распространения с обязательной ссылкой на блог.

Translate

вторник, 31 марта 2015 г.

Книга "Вышиваем иконы, рушники, покровцы, одежду"

Наконец-то появилась в продаже моя новая книга "Вышиваем иконы, рушники, покровцы, одежду", над которой я работала почти весь 2014 год. Книга будет с вложениями: листы формата А2 со схемами. Много экспериментов я проделала в этой книге: впервые попробовала петит-поинт для вышивания ликов святых, попробовала совместить гобеленовый шов через 1 нить и 2 нити ткани, много смешанной техники.
Словами трудно описать всю работу, которую я проделала, поэтому предлагаю к просмотру слайд-шоу с готовыми изделиями (единственное, не показаны мужские сорочки - фото остались у издательства).



5 комментариев:

  1. Ирина! Купила вашу книгу - красота невообразимая! Столько новых техник! такие красивые лики! прямо заглядывают тебе в душу! Нравится в книге все: и информация об иконе, и подробное описание техник выполнения разных стежков, и крупное фото - эту книгу просто приятно читать и рассматривать! А еще очень нравится, что нет повторов дизайнов с другими вашими книгами. Каждая книга - это отдельный разговор о вышивке. Я настолько впечатлилась, что теперь вся в поиске ваших старых книг по вышивке и подписалась на новую серию из 12 томов в Книжном клубе. Вы настоящий мастер и постоянно удивляете своими разработками. С ув. Елена

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Елена, за отзыв! А я сама еще печатную книгу не держала в руках )) Ее столько раз меняли и резали в процессе создания, что я уже переживаю, какая она получилась в итоге. И тем больше мне приятно читать Ваш отзыв! Всегда хочу привнести что-нибудь новенькое, повторяться ж не интересно ни мне, ни читателям.

      Удалить
    2. Ирина, я вам честно признаюсь - на книги ваши раньше не обращала внимания, но после этой - все изменилось: ваш талант растет и совершенствуется! Это видно даже по подходу к новой серии по вышивке в КСД (где приемы и рекомендации вынесены в отдельную брошюрку, тем самым не дублируя в каждой книге эту самую информацию), не говоря уже о проработке самих новых дизайнов! И тут я снова возвращаюсь к этой книге. Намного проще создать нечто большого размера с кучей цветов - попробуй создать в небольшом размере и небольшом кол-ве цветов красивую икону! Вот тут и проявляется талант. Еще и лики святых - это вообще вещь непростая. Они не просто обозначают самого святого, а должны заглядывать в душу. А новые техники, стежки, приемы. Короче говоря, я попала - теперь с языком на плече ищу все ваши книги тоже. :)

      Удалить
  2. Ира, где и как можно приобрести книгу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, есть на сайте самого издательства http://www.bookclub.ua/catalog/books/skillfulhands/product.html?id=33443

      Удалить

Друзья, поделитесь своими мыслями и впечатлениями.Спасибо, что заглянули.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...