Блог о рукоделии с авторскими разработками. Здесь можно наблюдать зарождение идеи и ее реализацию. Все материалы данного блога являются объектом авторских прав. Просьба автора: размещать на любых интернет-ресурсах, рассылать по электронной почте, использовать другие виды распространения с обязательной ссылкой на блог.

Translate

вторник, 31 января 2012 г.

Вышивка в стиле вениз кадомский

Вот шуршу в интернете в поиске чего-нибудь новенького и вдохновляющего. И не надеюсь уже что-нибудь эдакое найти, как тут перед глазами промелькнула дух захватывающая вышивка! Надо срочно делиться находкой! У меня при виде этой красоты все слова пропали и описать увиденное очень сложно . Можно только до боли в глазах всматриваться и произносить одни междометия Ах-Ох-Эх! Вспомнилась фраза Рейчел из сериала "Друзья" , когда она мечтательно рассказывала-сочиняла о своей свадьбе: "Мое свадебное платье вышивали слепые монашки". А на вопрос слушателей: "Неужели слепыми?", она ответила: "Они ослепли, когда вышивали." Вот какие глаза должны выдержать такую работу - не представляю даже!
Итак, эта вышивка, кадомский вениз - игольчатая вышивка белым по белому, дествительно зародилась в Кадомском монастыре, куда привезли нескольких мастериц из Италии. Монахини научились вышивать венецианские кружева, а вскоре создали свое направление, которое и получило название "кадомский вениз".


Ссылка на предприятие, занимающееся сувенирной продукцией в этой технике вышивания.

5 комментариев:

  1. Красота необыкновенная! Вот казалось бы белым по белому,а сердце замирает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Трудно поверить, что это все человеческих рук дело.

      Удалить
  2. Это просто нечто невообразимое!Потрясающая красотища!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мра! Я просто в шоке! не могу поверить глазам! Я только сделала клатч - носилось что-то в голове, носилось...сделала что-то похожее на вышивку - кожаный, конечно!и захожу к тебе...обалдеть! какая невероятная красота! Как же сделать эту вышивку! Я просто отдыхаю...

    ОтветитьУдалить
  4. Не могу подобрать челюсть, упавшую на грудь от увиденного!!! Это просто восторг)))))

    ОтветитьУдалить

Друзья, поделитесь своими мыслями и впечатлениями.Спасибо, что заглянули.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...