Блог о рукоделии с авторскими разработками. Здесь можно наблюдать зарождение идеи и ее реализацию. Все материалы данного блога являются объектом авторских прав. Просьба автора: размещать на любых интернет-ресурсах, рассылать по электронной почте, использовать другие виды распространения с обязательной ссылкой на блог.

Translate

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Инстинкт гнездования. Nesting instinct.

У каждой влюбленной пары наступает такой период, когда им хочется уединиться от всего внешнего мира. Создать свое уютное гнездышко. Особенно нравится "вить гнездо" женской половине. Появляется острое желание сделать свое гнездо уникальным, комфортным и романтичным. 
Почему вдруг о гнездах? Так, весна ведь, пора гнездоваться! А еще потому, что для меня слово "гнездо" стало таким своеобразным символическим подарком для одной влюбленной пары. Правда, пост этот запоздал, так как у этой пары уже давно есть птенчик!
Все началось со свадебного букета. Знаете, у художников есть всякие периоды, голубые, розовые, еще может какие. А вот у меня был свадебный период. Я оформляла свадьбы и делала букеты для невест. И давно уже забросила это занятие. Но, тут выходит замуж подруга и просит сделать букет. Ах, с каким же задором я принялась за работу! Захотелось вложить в этот букет не только настроение,  но и пожелания для будущей семейной пары. Сразу пришла идея символического гнезда. И даже нашлись декоративные яички! Это гнездо я водрузила в центре букета. Получилось, что созерцать его могли только жених и невеста. Такое уютное, романтическое, уединенное и защищенное от посторонних глаз гнездышко! А вокруг букета порхает безмятежность! Бабочки, закрепленные на прочной леске (или проволоке, не помню), шевелились при каждом движении невесты. 
Фотография не моя. Работал настоящий профессионал. Выпросила фотографию у невесты.

Далее идея "гнезда" продолжает развиваться. Молодая семейная пара долгие 9 месяцев ожидала появления птенчика. Как оказалось будет мальчик. И, чтобы будущая мама могла отвлечься от тревожных будней, я подарила ежедневник с вышитой обложкой. У меня такой ежедневник был. В то время не было интернета в таком объеме как сейчас, и я записывала все советы, которые вычитала. И конечно, свои переживание и монологи с будущим малышом. А как приятно через время все это перечитать!
И, конечно, гнездо появилось на обложке ежедневника.


Не знаю, может эта символическая гнездовая история будет иметь продолжение...Посмотрим...

8 комментариев:

  1. Всё такое трогательное! Замечательно)

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная тема и замечательное воплощение! И продолжение просматривается в виде своего гнезда:))
    Ежедневник - просто восторг!!! Так нежно, тонко, трогательно!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, какая красота! Букет просто великолепен :0 такой нежный, изящный и в то же время со смыслом :) Блокнот - тоже очарование, особенно здорово, что это продолжение истории букета.

    ОтветитьУдалить
  4. А мне особенно приятно читать эту историю)))и вспоминать как все было)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, приветствую! Помню-помню я эту "гнездовую" тематику:) Помню свой восторг от впервые увиденных фотографий и должна сказать, что восторг сегодняшний не менший, чем первоначальный. Красивые, оригинальные творческие находки должны быть, на мой взгляд, продолжены! Современная свадебная атрибутика заполнена избитыми и малопонятными плюшевыми мишками, несчастными голубями, а вот оригинальных находок единицы. Ирина, прекрасные работы из Вашего творческого чемоданчика Вы нам сегодня показали и мне бы очень хотелось, чтобы тематичкка символического гнёздышка пополнилась новыми работами!)

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина! Как Вы талантливы!!! Очень красиво и нежно! Гнёздышко очаровало меня .Спасибо что показываете периодически что-то из давнего...,да ещё такое повествование!
    Ирина Рига

    ОтветитьУдалить
  7. Как трогательно! И как всё красиво! И волшебный букет, и чудесный ежедневник с очаровательным гнёздышком))) Как всегда получила удовольствие от Вашего творчества)))) Спасибо за приятные минуты!

    ОтветитьУдалить

Друзья, поделитесь своими мыслями и впечатлениями.Спасибо, что заглянули.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...