Блог о рукоделии с авторскими разработками. Здесь можно наблюдать зарождение идеи и ее реализацию. Все материалы данного блога являются объектом авторских прав. Просьба автора: размещать на любых интернет-ресурсах, рассылать по электронной почте, использовать другие виды распространения с обязательной ссылкой на блог.

Translate

понедельник, 5 января 2015 г.

Притомился ангел мой...So tired my angel...

Сложная эта штука - вдохновение. Порой достаточно звука, запаха, взгляда, чтобы тебя накрыло вдохновение и все сразу сложилось само собой. Поистине, это что-то неземное.
Мой эскиз лежит уже год. Нарисовала, ждала внутренний голос, ожидала толчка или уже не знаю, что еще ждала... Никак не рождался окончательный образ в материале. Просто его не видела и всё. Но, я уже наученная: в таких ситуациях я просто отпускаю на волю мысли. Пусть полетают где-то там, и возвращаются наполненными.
И вот накануне Рождества, мои мысли вернулись! За один вечер сложилась схема и подобрались шовчики! Толчком послужила услышанная в эти дни давно забытая мною песня, но так любима: "Ночь накануне Рождества". И меня накрыло! А у вас так бывает?



Представляю промежуточный этап, как у меня уже заведено. Видны шовчики и пряжа, которую я использовала (100% Альпака).

Сейчас работаю над обратной стороной - она вся состоит из перьев. Создавать такую фактуру очень приятно! А еще подумала, что обратная сторона и сама может выступать в качестве лицевой стороны. Но, об этом позже. А сейчас очень спешу закончить, ведь начинаются святки и рукодельничать нельзя.
PS. Вот я тут заметила, что это уже второй "спящий" дизайн. Я, наверное, точно не высыпаюсь:)))

17 комментариев:

  1. Безумно душевная работа! Очень стильно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая витиеватая вышивка! Чудесный сюжет!
    А я вышила Вашего барашка, загляните в гости, он здесь - http://yeyvrn.blogspot.co.uk/

    ОтветитьУдалить
  3. ммм какой очаровательный...

    ОтветитьУдалить
  4. Ириночка, здравствуйте!

    Сказочно! Как же чудесно у Вас получаются работы в смешанных техниках... Очень красиво! И моя любимая форма - сердечко. :) Один только рисунок - красота невероятная. Не говоря о чудесном рукодельном исполнении. И палитра очень нравится. И, что кудряшки рыженькие тоже. :) С интересом жду готовую работу.

    ОтветитьУдалить
  5. Это просто прелесть! С нетерпением жду готового варианта и становлюсь в очередь за схемой!

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, очень красивая схемка вырисовывается !

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, ангел супер, купила у вас схемку и собираюсь начать - но вот подскажите, а какой метраж у вас вязальной нити? По фото сложно понять толщину, 400-500 м?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! На этикетке написан метраж 666 м. Ниточка должна в иглу № 24 проходить. Это может быть вышивальная шерсть.

      Удалить
    2. спасибо, ато я как-то думала, что 400 будет толстовато, буду искать 650-700, еще раз спасибо за красоту

      Удалить
  8. Ирина,искренне благодарна Вам за спящего Ангела...для души!У меня коллекция колокольчиков(173 разных колокольчиков+160 рукотворных колокольчиков).Идейки для своих колокольчиков я отыскивала в Pinterest.Несколько колокольчиков уже сделала,я даже не подозревала,что это Ваш дизайн! Спасибо,Вам огромное! Сейчас мечтаю вышить СПЯЩЕГО АНГЕЛА.Хотелось бы увидеть спинку Ангела ...Творческого вдохновения,Вам!

    ОтветитьУдалить

Друзья, поделитесь своими мыслями и впечатлениями.Спасибо, что заглянули.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...