Блог о рукоделии с авторскими разработками. Здесь можно наблюдать зарождение идеи и ее реализацию. Все материалы данного блога являются объектом авторских прав. Просьба автора: размещать на любых интернет-ресурсах, рассылать по электронной почте, использовать другие виды распространения с обязательной ссылкой на блог.

Translate

среда, 18 ноября 2015 г.

2-й отчетный день марафона - Дерево и его обитатели.

Не знаю как долго я еще продержусь... А это только второй день марафона. Надо упрощать рисунок...
Посмотрела представленные уже рисунки и увидела достаточное количество сов на деревьях ((( Так что, буду не оригинальной. У меня целая семья сов. Пока рисовала, думала, что они отходят ко сну. Когда закончила, думаю, что-то не совпадает... Совы же ночные птицы! Значит у меня отображен процесс просыпания!
Из неудач. Не понравилась акварельная бумага. Поняла, что бумага "яичная скорлупа" все же лучше для акварели. А еще сова получилась по цвету похожа с деревом (((

Совиная семейка. Пробуждение...

4 комментария:

  1. но они такие классные!
    А я когда рисовала, то подумала, что я совершенно не представляю, как должны выглядеть те или иные приходящие в голову объекты((( поэтому многих пришлось забраковать на этапе идей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Если в чем-то затрудняетесь в воспроизводстве на бумаге, рекомендую погуглить и посмотреть как этот объект изображают другие художники. Очень полезное занятие. Потом и свой образ сформируется.

      Удалить
  2. Ирочка, какая у тебе славная получилась семейка! ))) Ага, она только просыпается. А то, что сова сливается по цвету с корой дерева, так это так и надо, это ж что на на есть природная маскировка. )))
    Этим летом было очень много мышей в полях, соответственно и совы появились. Я впервые в жизни в деревне наблюдала (с фонариком) их ночное летание и пищание. Влюбилась в них. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, а ведь и правда, они же в природе сливаются с корой, маскируются ))) А я вот и не ивдела в природе сов. Только в зоопарке ((( Спасибо, Татьяна!

      Удалить

Друзья, поделитесь своими мыслями и впечатлениями.Спасибо, что заглянули.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...