Блог о рукоделии с авторскими разработками. Здесь можно наблюдать зарождение идеи и ее реализацию. Все материалы данного блога являются объектом авторских прав. Просьба автора: размещать на любых интернет-ресурсах, рассылать по электронной почте, использовать другие виды распространения с обязательной ссылкой на блог.

Translate

среда, 12 января 2011 г.

Пион

Начну, пожалуй, с вышивки гладью. Дело в том, что свой путь в мир вышивки я начинала именно с глади. И тема моего выпускного диплома была посвящена вышивке гладью. У комиссии даже не было ко мне вопросов, так как саму гладь как вид декоративно-прикладного искусства нам не преподавали, но тем не менее разрешили защищать именно эту тему. О дипломе немного попозже (это было уже так давно и надо подготовить фотографию - единственное что осталось на память...). С тех самых пор я по-прежнему влюблена именно в вышивку гладью, но наслаждаться этой техникой приходится не так часто. Вот я и воспользовалась моментом. Поскольку книга посвящена не только вышивке крестом, но и другим видам вышивки, я обязательно решила воспользоваться моментом и сделать хотя бы одну работу в этой технике. Кроме того, пионы - мои самые любимые цветы! Так что я получила двойное удовольствие от работы! Очень надеюсь, что и вам будет приятно насладиться ароматным настроением этой картины!

Размер работы 13 х 13 см.

4 комментария:

  1. Красота красивая!!!)))А главное могу люоваться ею каждый день в реальности)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, необыкновенной красоты вышивка! Для меня гладь - что-то совершенно непостижимое! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Это просто сказка!Ир,красиво же необыкновенно!Я очень люблю гладь, мне кажеться, что вышивка крестиком -это что-то рабоче-крестьянское, а гладь для буржуев )))Я умею только по рабоче-крестьянски ((( Мама хорошо гладью вышивала, а я никогда не пробовала, боюсь не одолею )))

    ОтветитьУдалить

Друзья, поделитесь своими мыслями и впечатлениями.Спасибо, что заглянули.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...